О храме

В пригороде Краснодара, в поселке Колосистом, с 2005 года существует православная община.  Изначально верующие собирались для молитвы прямо на улице, под елями в парковой зоне поселка. В 2008 году на выделенном под строительство храма земельном участке из быстровозводимых конструкций было построено временное помещение, которое до настоящего времени используется для совершения богослужений.

Вопрос о необходимость постройки полноценного храма в поселке был поставлен давно и решался он непросто. Но с Божией помощью все испытания, связанные с получением разрешения на строительство, были преодолены, и 15 октября 2012 г. было получено долгожданное разрешение на строительство храма в честь Святой блаженной Ксении Петербуржской.

2 июля 2016 года митрополитом Исидором была совершена торжественная закладка первого камня в основание строящегося храма.

В настоящее время ведутся строительные работы, осуществляемые на пожертвования благотворителей и силами самих прихожан.

Еженедельно в нашем храме совершаются следующие богослужения:

Четверг. Акафист в 20.00. После акафиста — беседа для готовящихся стать крестными восприемниками.

Суббота. Всенощное бдение в 17.00.

Воскресенье. Литургия в 8.00. После Литургии — молебен.

Наши престольные праздники

Престольный праздник наш храм отмечает дважды в году: 6 февраля — день памяти Св. блж. Ксении Петербуржской и 6 июня — день ее прославления в лике святых.