Настоятель храма — иерей Димитрий Стуканов.

Родился 9 января 1983г. в г. Краснодаре.

В 2000 году закончил школу № 77 пос. Белозерный г. Краснодара. В этом же году поступил в Нижегородскую Духовную Семинарию, которую закончил в 2006г.

В 2008 году поступил в Нижегородский Государственный Педагогический Университет (НГПУ имени Козьмы Минина), обучение в котором завершил в 2011г., получив специальность «Теолог (преподаватель по специальности Теология)».

В сан диакона рукоположен 28 июля 2011г. епископом Ейским Германом в кафедральном соборе святой великомученицы Екатерины г. Краснодара.

В этом же кафедральном соборе 14 августа 2011г. епископом Ейским Германом рукоположен в сан иерея.

Церковные награды: набедренник при рукоположении, камилавка, наперсный крест.

Служит настоятелем храма св. блж. Ксении Петербуржской пос. Колосистый, г. Краснодара с 13 сентября 2011г. по настоящее время.

День тезоименитства – 24 февраля (святой покровитель – прп. Димитрий Прилуцкий).